Как выбрать тариф при покупке авиабилета?

Во многих авиакомпаниях России выбор предоставляется между тремя классами: эконом, бизнес и первый класс. Купить авиабилеты онлайн недостаточно, многие задаются вопросом, каким классом лететь? Что лучше выбрать — удобство или деньги? Рассмотрим подробнее эти варианты.

Итак, в бизнес-классе и в первом классе сервис по обслуживанию пассажиров очень высок, здесь и отдельные регистрационные стойки, и отдельные залы ожидания. Все направлено на то чтобы сделать перелет максимально комфортным, избегая длинных очередей и прочих других неудобств. В зале ожидания есть все для самых требовательных пассажиров: интернет, душевые кабины и даже спа-салон.

Высокое качество обслуживания продолжается и в течение самого полета. Пассажирам предоставляется широчайший выбор блюд и напитков, часть которых может быть и за счет авиакомпании. В стандартный набор входят также и предметы личной гигиены, пледы, подушки, повязки на глаза и некоторые виды развлечений. Но ничто не сравниться с возможностью выспаться в разложенном кресле в течении долгого перелета.

Ну и конечно, если говорить об эконом-классе – то это длинные очереди и обычный зал ожидания. Никаких особенный привилегий в нем нет – в салоне эконом-класса кресла стоят вплотную к друг-другу, выбор меню –минимальный. Сейчас также салоны эконом-класса оборудуют мониторами для просмотра фильмов и передач ,но выхода в интернет уже нет.

Конечно все вышесказанное –это усредненные данные. Разные авиакомпании имеют разные подходы и разный уровень обслуживания пассажиров. Например, на востоке уровень сервиса эконом-класса приблизительно равен первому классу европейских компаний. Поэтому многое зависит от авиаперевозчика.

Так что же выбрать в итоге? Стоит ли сэкономить на обслуживании или порадовать себя комфортом бизнес-класса? Универсального ответа нет, как обычно нужно смотреть по обстоятельствам. К примеру, при многочасовом перелете гораздо легче перенести его в просторном бизнес-классе и, наоборот, при недолгой поездке вполне разумным будет выбор эконом-класса. Как бы там ни было, выбор остается за Вами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *