Хешрейт биткоина достиг рекордных цифр

На фоне фантастического ажиотажа вокруг биткоина и роста цены актива существенно выросли доходы добытчиков BTC. В субботу, 6 февраля, цена биткоина вернулась к психологически важному уровню, преодолев уровень в $40 000.

Майнеры asic, antminer s17 криптовалюты зарабатывают $33 млн в день, сообщает глава Glassnode Рафаэль Шульце-Крафт. Ранее в долларовом выражении такими доходами майнеры могли похвастаться в период ралли конца 2017 года – на протяжении пяти недель добытчики зарабатывали ежедневно до $50 млн. Но майнеры тоже иногда требуют ремонта http://x-spt.ru/remont-antminer-S17/.

Что касается хешрейта, то сегодня показатель в десять раз превосходит значение декабря 2017 года. По данным Blockchain.com, хешрейт BTC обновил максимум и составляет 174,9 EH/s. С начала года рост этого показателя оценивается в 27%, сообщает Coin Metrics.

Рафаэль Шульце-Крафт пишет, что наступила золотая пора для майнеров первой криптовалюты. Разговоры о кризисе индустрии оказались преждевременными. Показатели доходности выросли очень существенно: еще с момента последнего халвинга (май 2020 года) по октябрь среднесуточный доход добытчиков оценивался лишь в $10 млн. Сейчас – $33 млн.

Даже в середине декабря прошлого года в день майнеры BTC зарабатывали примерно $17 млн; соответственно, показатель прибыльности вырос на 90%. Примерно на столько же с того времени увеличилась цена первой криптовалюты – на 83%.

Доходы майнеров начали снижаться после пика конца 2017 года в середине февраля 2018 года – до $16 млн. Данное событие совпало с началом криптозимы, ознаменовавшей падение курса BTC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *