Скоро поступать в ВУЗ

Период экзаменов очень важный и волнительный этапов для всех школьников, а также их родителей. Во время экзаменов очень важно хорошо себя чувствовать и быть сосредоточенным. Школьники переходят на совсем другой уровень жизнь. Выбор очень большой, для ознакомления проводятся дни открытых дверей, один из таких ВУЗов – Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ». Абитуриентам предстоит выбрать свою будущую профессию, нужно принять решение и подать документы в ВУЗ. А для начала нужно сдать хорошо экзамены и набрать максимальное количество баллов по предметам.

Готовимся к сдаче экзаменов

1. Старайтесь высыпаться перед экзаменами

Существует заблуждение среди студентов, что если меньше спать, то будет больше времени на подготовку к экзаменам, но это не так. Бессонные ночи накануне экзамена могут привести к стрессам и переутомлению, внимание будет рассеянным, а непосредственно на экзамене Вы можете растеряться и забыть даже то, что хорошо знали.

2. Правильное питание поможет вам в подготовке

Во время подготовки к экзаменам необходим полноценный завтрак, обед и ужин. Старайтесь перекусывать каждые 3-4 часа. Постарайтесь обойтись без кофе, крепкого чая. Избегайте фаст-фудов, чипсов, газировки. Утром, накануне экзамена, можно перекусить лёгким завтраком, например каша, йогурт или кефир.

3. Планируйте время, на подготовку к экзаменам

Составьте чёткий план подготовки. Постарайтесь начинать подготовку с самых сложных тем, которых Вы не понимаете, а если останется время, повторите всё в комплексе. Уберите со стола всё лишнее, поставьте телефон на беззвучный режим, чтобы Вас никто не отвлекал. Также важно создать в комнате тишину, не готовьтесь к экзаменам слушая музыку или сериал, это рассеивает Ваше внимание. Можно попросить проверить выученный материал родителям или друзьям.

4. Обустройте место для подготовки

В комнате должна быть тишина, а также хорошее освещение, со всем необходимым материалом под рукой.

5. Делайте короткие, но частые паузы

Самое лучшее средство от переутомления – это отдыхать, когда Вы еще не чувствуете сильной усталости. Вечером перед экзаменами займитесь чем-нибудь отвлекающим, например, можно сходить на прогулку.

6. Постарайтесь как можно меньше переживать

Постарайтесь сохранить спокойствие и позитивный настрой во время всего процесса повторения материала, так Вы запомните намного больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *