Разрушаем мифы о деревянных домах: что было и что стало?

Многие из современных жителей продолжают удивляться, как в эпоху развития нанотехнологий и господства компьютеров и робототехники другие жители городов строят и приобретают для себя деревянные дома http://srubrostov.ru/. Это действительно можно назвать феноменом. Но вместе со строительством домов из дерева мы наблюдаем и другие признаки возвращения традиционной культуры в нашу современную жизнь. Строительство деревянных домов становится одним из способов уважения традиций своих предков.

Первые деревянные постройки в нашей стране появились много веков назад. И на протяжении длительного периода деревянные дома были единственным возможным способом укрыться от холодных ветров и низких температур, нежелательных гостей, посторонних глаз и при этом сохранить свое имущество. Затем, в XV веке, на смену деревянным постройкам приходят каменные сооружения. Это процесс можно проследить как на конкретных улицах вашего города, а точнее — истории этих улиц. Дома на которых заменялись на каменные постройки, так и на крупнейших государственных памятниках архитектуры.

Камень, который позже был сменен кирпичом, действительно был лучше по нескольким параметрам. Ключевыми среди них следует назвать прочность и огнестойкость. Камень не боялся огня в то время, как деревянные кварталы продолжали гореть и уничтожали имущество, деньги и документы.

Многие продолжают воспринимать дерево как легковоспламеняющийся материал и при строительстве домов отдают предпочтение кирпичу. Строительство дома из кирпича продолжает оставаться главным направлением строительной сферы. И деятельности многих строительных компаний, но следует всерьез пересмотреть свои взгляды на строительство домов из дерева.

Конструкции, выполненные из дерева хвойных пород, сегодня обрабатываются специальными растворами. Они абсолютно безвредные для человека и при этом наносят вред насекомым. Защищают дерево от гниения и продлевают срок его эксплуатации.

Сегодня процесс строительство домов из дерева значительно облегчен благодаря разработке уже готовых конструкций. Вы можете выбрать каркасную конструкцию и начать каркасное строительство. А можете остановиться на уже построенных домах из бруса. И в достаточно короткие сроки получить теплый и прочный дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *