Как найти хорошую няню?

Прежде всего, вы должны определиться, для чего вам нужна няня. Причины могут быть разные, например, возвращение мамы на работу, или ее не желание сидеть постоянно дома с ребенком, или просто помощь нужна. От этого будет зависеть, какое образование должно быть у няни. Ведь очень важно определить, нужна ли вашему малышу понимающая няня-психолог, знающая все о здоровье няня с медицинским образованием, или няня-педагог, которая поможет ребенку развиваться и обучаться с раннего возраста. Любящая мама захочет устроить проверку няни, ведь все хотят, что бы их малыш попал в надежные руки, ведь няня проводит очень много времени наедине вс ребенком.

Каждая няня обязана соблюдать точный режим дня, гулять с ребенком, проводить все гигиенические мероприятия, переодевать его и кормить, делать с ним гимнастику и играть, а также развивать его и укладывать спать. Могут быть и дополнительные обязанности.

Несколько способов найти няню

Первый – это родственники. Ведь именно родственники будут относиться к уходу за малышом с наибольшей ответственностью, а вы без страха сможете им доверять. Правда родственнику вы не сможете сделать замечание, если что-то не понравится.

Вторая кандидатура на роль няньки – это соседка пенсионного возраста, которая станет ребенку заботливой бабушкой, которая никогда не опаздывает и всегда придет на помощь. Но не стоит забывать, что пожилой человек не всегда может усмотреть и успеть за чрезмерно активным малышом, кроме того, бабушке тяжело будет справляться с работой по дому и использовать современную бытовую технику.

Третий способ поиска – это рекомендации знакомых. Если ваши знакомые могут отрекомендовать хорошую, так сказать «проверенную» няню, которая когда-то работала у них, то это замечательно. Но нельзя упускать из виду, что идеальная няня ваших знакомых для вас может оказаться вовсе не идеальной.

Также няню можно найти через агентство, чтобы избежать конфликтов с родственниками. Агентство предоставит вам максимально подробную информацию о няне, плюс к этому она регулярно проходит медосмотр и психологические тесты. Но за услуги агентству придется заплатить одну месячную зарплату няни.

Вы можете сами подыскать профессиональную няню через интернет или газеты, при нежелании переплачивать агентству. Но выбрать среди огромного количества нянь именно ту, которая вам подходит очень тяжело, да и к тому же нет гарантии, что вы не приведете к себе домой и к своему ребенку мошенницу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *